Статьи об оправах
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
ОК
ГлавнаяСтатьиСтатьи об оправах

Статьи об оправах

Виды оправ



О коллекции MEGApolis

История марки Мегаполис относительно не долгая – около 15 лет.  Бренд создали итальянские дизайнеры. Их целью было  придумать очки - модные и стильные, при этом обязательно сохранить баланс между высокой модой и реальной жизнью. Сделать так, чтобы очки оставались  актуальными и в следующем сезоне – благородная и сложная задача. И это действительно удалось!

Коллекция сочетает в себе классику с модными акцентами. Это и декор заушника, например, инкрустация стразами SWAROVSKI, и смелые цветовые решения, красный, фиолетовый, бордо, розовый и другие яркие оттенки в женских моделях.

Женские оправы Мегаполис очень романтичны - с мягкими линиями, мужские же модели отличает строгость и безупречность стиля. Хотя и в мужских  мы можем встретиться с не стандартными, не скучными вариантами – к примеру, декор эмалью.
Коллекция оправ
MEGApolis не подойдет неформалам, вы не найдете в ней экстравагантности. Она для тех, кому не нужно привлекать к себе внимание – для состоявшихся людей, уверенных в своей уникальности, неповторимом стиле, для знающих себе цену!


Очки этой марки изготавливаются только из самых качественных материалов. В производстве металлических оправ используется специальный сплав - монель. Монель обладает высокой прочностью и устойчивостью к коррозии. Носоупоры очков изготовлены из гипоаллергенного высококачественного силикона. В производстве пластиковых оправ активно используется ацетат целлюлозы известного производителя
MAZZUCCHELLI, в результате чего оправы Мегаполис становятся особо легкими, прочными и выглядят роскошно. В некоторых оправах коллекции из модельного ряда «Мегаполис премиум» использован особо прочный, гипоаллергенный и очень легкий металл - титан. Принцип компании – применение на производстве оправ этого бренда только самых современных технологий.  Высокие технологии обеспечивают особую точность при создании этих очковых оправ Мегаполис. Лишь только взяв в руки очки MEGApolis, вы сразу же почувствуете это. Качество, проверенное временем!


То, как оправа будет взаимодействовать с лицом человека, (как говорят профессионалы: «посадка оправы на лице»),
  тщательно рассчитывается специалистами в области производства очков. Благодаря этому оправы  Мегаполис очень удобны, по словам некоторых наших покупателей «оправа сидит, как влитая». А ведь все пользователи очков знают, насколько это важно, чтобы оправа сидела на лице удобно! Очки MEGApolis по отзывам покупателей сети оптических салонов «Просто Оптика» имеют репутацию одних из самых качественных и удобных очков.


Оправы этого бренда выпускаются линейками, включающими в себя большое число моделей. Вдобавок коллекция постоянно (чаще многих известных оптических марок!) обновляется, регулярно актуализируется модельный ряд: сохраняются классические, пользующиеся популярностью модели-лидеры продаж 
Смотреть здесь, и появляются новые, в русле основных модных трендов. Если Вы еще не знакомы с этой линией оправ  Мегаполис, или хотите познакомиться с новинками,  пользуйтесь случаем купить очки Мегаполис на выгодных условиях – в оптических салонах «Просто Оптика».



О коллекции Romeo




Подробнее о том, как подобрать оправу

Выбирая оправу для очков, нужно учесть несколько важных факторов – удобство, прочность и возможность установки очковых линз ваших диоптрий в нее.

Комфорт каждый может оценить самостоятельно: никто вместо вас не сможет понять, насколько хороша посадка оправы, не тяжело ли вам в ней, не двигается ли она при опускании головы или ее повороте. Конечно, опытные оптики-консультанты могут судить об этом по некоторым косвенным признакам, на которые в силу профессии привыкли обращать внимание (например, на то, не лежит ли оправа у вас на скулах, нет ли на вашей коже следов от носоупоров или заушников, образующихся достаточно быстро, если оправа вам давит). Но лучше вас оценку комфортности оправы не сделает никто!
Совет 1-ый: наденьте понравившуюся оправу и походите в ней подольше, ведь вам придется в ней находиться постоянно. Посмотрите в разные стороны, полистайте журнал, пройдитесь по торговому залу салона оптики, в общем, попробуйте сымитировать разнообразную деятельность. Прислушайтесь к своим ощущениям, ведь именно они подскажут вам, ваша ли это оправа.

 Примерив и выбрав удобную и красивую оправу, далее нужно понять, насколько она прочна и возможна ли установка в нее линз ваших диоптрий.  Здесь вам будет нужна помощь профессионала.

Самостоятельно проверить оправу на прочность вам не удастся – нужно довериться экспертному мнению консультанта салона оптики. Рекомендуем спросить у специалиста, как давно магазин работает с этой маркой, есть ли нарекания от покупателей и на что. Уточните конкретно то, что интересует именно вас как пользователя очков: например, если у вас бывали раньше аллергическое раздражение, покраснение в местах соприкосновения оправы с кожей, то задайте вопрос о гипоаллергенности приобретаемой вами оправы.

Также полезно провести самостоятельно следующий простой тест: повертите оправу в руках – откройте и закройте ее несколько раз, по вашим ощущениям, легко ли ходят заушники оправы (ход должен быть плавным), прислушайтесь к издаваемым звукам (в норме скрипов быть не должно). Эти не сложные проверочные действия много скажут вам о качестве оправы.

 В выборе линз советуем вам полностью положиться на врача и/или продавца оптики – на то они и специалисты. Последуйте их рекомендациям, если вам было представлено на выбор несколько вариантов, попросите, чтобы специалист сравнил их между собой, и вы, в ходе этого сравнения получите ответы на  основные  вопросы:


1.
  В чем оптик видит преимущества именно для вас того или иного предложенного варианта?

2.
  Чем обусловлена высокая цена линз, почему они стоят дороже, чем более экономичные аналоги?

3.
  Какие гарантии предоставляет салон оптики на приобретаемые вами товары?

Совет 2-ой:
  если вам (в буквальном смысле) легко носить выбранную оправу, и вам понравилось, как вы выглядите в ней (и сама оправа, и то, что рассказал вам о ее свойствах и преимуществах оптик-консультант,  то смело приобретайте эту оправу для очков. Если продавец-консультант, доктор салона оптики не дали вам ощущение уверенности в их опыте и знаниях, то обратитесь в другой магазин. Доверяйте свое зрение только профессионалам!





payment
payment
payment
payment