Классификация оправ для очков
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
ОК
ГлавнаяСтатьиСтатьи об оправахВиды оправКлассификация оправ для очков

Классификация оправ для очков

Опубликована:
Назад в архив

Классификация очковых оправ


Очки на сегодняшний день стали не только средством коррекции зрения. Благодаря большому разнообразию оправ очки – это ещё и важный аксессуар. Они располагаются прямо на лице, их видят все окружающие, поэтому к внешнему виду очков предъявляются высокие требования. В современном производстве оправ для очков используются новейшие материалы и способы изготовления, поэтому подобрать модную, красивую и комфортную оправу, полностью выражающую ваш стиль, совсем несложно.

Чтобы не растеряться в салоне оптики при выборе подходящей оправы, предварительно познакомьтесь с тем, какие виды очковых оправ существуют.

 

Виды очковых оправ


Оправы для очков разделяют по нескольким параметрам.

 

Виды очковых оправ по наличию ободка:

·        ободковые (рамка оправы полностью огибает всю очковую линзу);

·        полуободковые (рамка оправы огибает только верхнюю или нижнюю часть очковой линзы, а с другой стороны рамка заменена нейлоновой леской), они называются также лесочные или оправа на леске;

·        безободковые (рамка оправы полностью отсутствует, линзы в таких оправах крепятся за счёт винтов и втулок), они называются также винтовые или оправа на винтах.

 

По материалу очковые оправы бывают:

·        металлические;

·        пластиковые;

·        комбинированные.

 

По виду заушника:

·        жёсткие заушники могут быть и в металлических или комбинированных очках, и в пластиковых (тогда заушник специально армированный внутри металлической проволокой);

·        гибкие или эластичные заушники тоже могут быть и в пластиковой, и в металлической оправе.

 

По форме оправы:

·        круглые;

·        прямоугольные;

·        квадратные;

·        «авиаторы»;

·        «кошачий глаз»;

·        «вайфареры»;

·        «клабмастер»;

·        и другие.

 

Читайте также, на что обратить внимание при выборе оправы для очков и как подобрать очковую оправу по форме лица и по цвету.

 

Как купить очки в подходящей оправе

В салоне оптики «Просто Оптика» можно подобрать подходящую оправу и заказать медицинские очки с качественными очковыми линзами. Если вам необходимо проверить зрение, то это можно сделать прямо у нас в салоне – при заказе и покупке очков проверка зрения и выписка рецепта на очки производится бесплатно!

 

В салоне «Просто Оптика» также большой выбор солнцезащитных очков. Вы можете подобрать красивые и удобные солнцезащитные очки в подходящей вам оправе.


Назад в архив 
payment
payment
payment
payment