Преимущества ободковых оправ для очков
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
ОК
ГлавнаяСтатьиСтатьи об оправахВиды оправПреимущества ободковых оправ для очков

Преимущества ободковых оправ для очков

Опубликована:
Назад в архив

Классика очков – это ободковые оправы, которые рамкой полностью огибают очковую линзу. Именно такие виды оправ предпочитает большинство пользователей очков и на это есть множество причин.

 

Во-первых, в ободковые оправы можно вставить любые очковые линзы. Если вам необходимы очки для зрения с большой оптической силой (высокими значениями диоптрий), именно ободковые оправы надёжнее всего выдержат вес даже достаточно толстых линз.

 

Во-вторых, ободковые очковые оправы крепче других типов оправ держат линзу. Края линзы со всех сторон защищены от механических повреждений и сколов. Так очки в ободковой оправе будут служить дольше и выглядеть аккуратнее. Кроме этого, в некоторых случаях в ободковых оправах линзы можно менять при необходимости.

 

В-третьих, ободковые оправы представляют огромное разнообразие дизайна. Рамка оправы может быть выполнена из самых разных материалов: металлические оправы, пластиковые, комбинированные, деревянные. Форма ободковой оправы может быть самой разной: от строгих линий до необыкновенных ярких и модных изгибов. Разнообразие материалов позволяет производить ободковые оправы самых разных цветов и фасонов, даже с включением декоративных и ювелирных элементов. Таким образом, можно подобрать очки в ободковой оправе к любому стилю и образу.

 

В-четвёртых, очки в ободковой оправе всегда актуальны и всегда смотрятся уместно. Они никогда не выходят из моды.

 

 

Как подобрать и купить очки в ободковой оправе

Прежде всего, при выборе ободковой оправы для очков убедитесь, что её рамка не слишком закрывает боковой обзор и линзы в ней достаточного размера для комфортного зрения.

Обратите внимание на посадку ободковой оправы на лице – не давят ли очки на переносицу, на виски и за ушами. Если очки сползают или падают с головы, спросите у специалиста оптики о возможности отрегулировать заушники. Для лучшей посадки оправы, а также для удобства обращения с ней и более долгого срока службы, отдавайте предпочтение ободковым оправам на флексовых шарнирах.

Ободковые оправы привлекают к себе много внимания окружающих, поэтому выбирайте оправы, которые смотрятся органично на вашем лице и не скрывают ваши лучшие черты. Читайте подробнее о том, как подобрать оправу для очков по форме лица. И не менее важно выбрать форму и цвет оправы под ваш стиль в одежде: яркий и броский, строгий и деловой, спортивный или классический. Важно, чтобы оправа гармонично вписывалась в ваш повседневный образ.

 

В салоне оптики «Просто Оптика» вы можете купить очки в ободковой оправе, а также проверить зрение и получить рецепт на очки у профессионального врача-офтальмолога. Он проведёт обследование и даст рекомендации по подбору очков.

Специалист салона поможет в выборе красивой и удобной ободковой оправы, расскажет о том, как убедиться, что оправа хорошо сидит и подберёт подходящие очковые линзы.

При заказе очков проверка зрения в салоне оптики «Просто Оптика» бесплатна. 


Назад в архив 
payment
payment
payment
payment