Преимущества безободковых оправ
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
ОК
ГлавнаяСтатьиСтатьи об оправахВиды оправПреимущества безободковых оправ

Преимущества безободковых оправ

Опубликована:
Назад в архив

Безободковыми называют те очковые оправы, в которых линзы крепятся при помощи винтов, в них нет рамки вокруг очковой линзы, крепления вставляются прямо в линзу. Ещё такие оправы для очков называют винтовыми или на винтах. Это, пожалуй, самый востребованный вид оправ для очков, поскольку такая оправа не влияет на внешний вид владельца и не привлекает к себе повышенное внимание окружающих.

 

Несомненным преимуществом безободковых оправ является отсутствие границ рамки, которые мешают обзору. Такие оправы никак не ограничивают периферийное зрение и крайне комфортны для зрительного восприятия. Кроме этого, отсутствие рамки делает очки лёгкими, и они не оставляют следов на лице, как бывает в случае со слишком тяжёлыми очками в ободковой оправе. Безободковая оправа – идеальный вариант для тех, кому требуются очковые линзы с большой оптической силой – благодаря отсутствию ободка очки будут значительно легче.

 

Безободковые оправы – это отличный выбор для тех, кто стремится к элегантности и хочет носить изящные очки. Отсутствие рамки делает очки лёгкими, невесомыми. Зачастую безободковые оправы выбирают деловые люди, которые не хотят делать акцент на яркой и вычурной оправе, хотят минимализма и максимальной аккуратности. К тому же безободковые очки прекрасно сочетаются с деловым костюмом и традиционным стилем в одежде.

 

Как выбрать безободковую оправу для очков

При подборе безободковой оправы для своих очков учтите несколько факторов. Прежде всего, поскольку крепления в таком виде оправ вставляется прямо в линзы, на них приходится основное напряжение и давление при ношении очков. Поэтому особо тщательно необходимо подойти к выбору материала линз. Это должны быть полимерные линзы, отлично подходят поликарбонатные линзы и линзы из новейшего материала Трайвекс. Очковые линзы должны быть эластичными, прочными и гибкими.

Может показаться, что безободковые оправы ограничены в выборе дизайна и стиля, но на самом деле они оставляют простор для самовыражения. Вы можете подобрать материал дужек и заушников: титановые – прочные и незаметные для окружающих, с силиконовыми заушниками – практичные и комфортные, с деревянными дужками – для любителей всего нестандартного. Можно выбрать ширину и дизайн дужек – широкие, узкие, с замысловатыми узорами, форму линз – круглые, овальные, прямоугольные. В любом случае безободковые оправы станут аксессуаром, подчёркивающим ваш стиль и вкус.

При выборе безободковой оправы обратите внимание и на величину очковых линз и на их посадку  – они не должны быть слишком большими или слишком маленькими, а также не должны быть расположены слишком близко друг к другу. Главное, чтобы в очках вам было комфортно и чтобы они обеспечивали оптимальный обзор.

 

В салоне оптики «Просто Оптика» вы можете купить очки в безободковой оправе, а также проверить зрение и получить рецепт на очки у профессионального врача-офтальмолога. Он проведёт обследование и даст рекомендации по подбору очков.

Специалист салона поможет в выборе красивой и удобной безободковой оправы, расскажет о том, как убедиться, что оправа хорошо сидит, и подберёт подходящие очковые линзы.

При заказе очков проверка зрения в салоне оптики «Просто Оптика» бесплатна.


Назад в архив 
payment
payment
payment
payment