Очковые линзы для коррекции астигматизма
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
ОК

Очковые линзы для коррекции астигматизма

Опубликована:
Назад в архив

Kak-vosstanovit-zrenie-sobstvennyimi-silami.jpg

Астигматизм – это дефект зрения, вызванный неправильной формой роговицы или хрусталика, в результате чего глаз имеет не ровную сферическую, а более овальную форму. В итоге световые лучи неправильно фокусируются в глазу, и изображение видится искажённым и нечётким.

При малой степени астигматизма пациент может вовсе его не ощущать или замечать слегка расплывчатое зрение. Неисправленный астигматизм порой может приводить к частым головным болям, повышенной утомляемости глаз, снижению остроты зрения и даже косоглазию, поэтому его важно грамотно корректировать.

 

Симптомы астигматизма

Симптомы астигматизма выявляются не сразу. Обычно при этом заболевании пациент видит нечёткое изображение: предметы искажаются, причём расположенные вдали и вблизи, человек может неправильно читать похожие слова и путать буквы. Кроме этого, астигматизм зачастую сопровождается близорукостью или дальнозоркостью. Чтобы ясно видеть человек сильно напрягает зрение, что может приводить к головным болям, спазмам глазных мышц и падению остроты зрения.

Диагноз астигматизм может поставить только врач-офтальмолог. Поэтому при малейшем зрительном дискомфорте важно сразу обратиться к нему и при необходимости приступить к коррекции зрения. Врач проведёт ряд тестов на определение остроты зрения, степени проявления астигматизма и выявление разницы в кривизне роговицы. Он выпишет рецепт на очки для коррекции астигматизма.

 

Очки для коррекции астигматизма

Очки намного чаще применяются для коррекции астигматизма, чем контактные линзы. Для исправления зрения из-за искривления формы роговицы или хрусталика и направления лучей света на сетчатку, используют цилиндрические очковые линзы. Привыкание к ношению таких очков требует немного больше времени, чем для очков с обычными линзами. Очковые линзы для астигматизма подбираются строго индивидуально под степень выраженности астигматизма и его вид. Кроме этого, очковые линзы могут быть сфероцилиндрические с плюсовыми или минусовыми диоптриями, если астигматизм сочетается с дальнозоркостью или близорукостью.

Если степень астигматизма высокая, то очки с цилиндрическими линзами могут вызывать головокружения и сильный зрительный дискомфорт. К тому же привыкание к таким очкам при средней и высокой степени астигматизма тем сложнее, чем старше возраст пациента. В таком случае, чтобы было легче привыкнуть к очкам с цилиндрическими линзами для коррекции астигматизма, возможно последовательное увеличение силы линз.

 

Если спустя несколько недель после начала ношения очков пациент испытывает зрительный дискомфорт, головокружения и головные боли, то вполне вероятно, что очки были подобраны не совсем точно. В таком случае обязательно необходимо снова обратиться к врачу для уточнения рецепта и проверки очков на соответствие.

Кроме этого, всем пациентам необходимо проверять зрение у врача-офтальмолога хотя бы раз в год.

 

Как купить очки для астигматизма

В салоне оптики «Просто Оптика» можно проверить зрение у профессионального врача-офтальмолога, он выпишет рецепт на очки и даст рекомендации по их подбору и ношению. При заказе очков проверка зрения бесплатна.

 Специалист салона поможет в подборе подходящей вам оправы, а также в выборе очковых линз. И вы сможете купить очки для коррекции астигматизма в красивой и удобной оправе. В салоне «Просто Оптика» продаются и все необходимые аксессуары по уходу за очками.


Назад в архив 
payment
payment
payment
payment