Антибликовое покрытие для очков
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
ОК

Антибликовое покрытие для очков

Опубликована:
Назад в архив

Сейчас многие пользователи отдают предпочтение очковым линзам с антибликовым (антирефлексным, просветляющим) покрытием, потому что оно, несомненно, несёт много пользы, как для зрения, так и для внешнего вида человека в очках. В чём же преимущества антибликового покрытия, какие оно может вызвать трудности, и стоит ли его наносить на очковые линзы?


Преимущества антибликового покрытия для очков

Принцип действия этого покрытия в том, что оно снижает отблески от передней и задней поверхности линз и увеличивает количество пропускаемого света, поэтому его и называют антибликовым (антирефлексным) или просветляющим. Таким образом, в очках с антирефлексным покрытием глаза не испытывают дискомфорт от регулярных бликов и к ним поступает больше света.


Такое покрытие стоит наносить на очки водителям, особенно они помогают при движении в ночное время, поскольку устраняют блики от света фар или от мокрой или заснеженной поверхности дорог. Вождение в очках с антибликовым покрытием более комфортное, глаза меньше устают и чётче видят. Водительские очки с просветляющим покрытием позволят избежать экстремальных ситуаций на дорогах, когда водитель, например, оказывается ослеплён светом фар.


Антибликовое покрытие на очковых линзах обязательно для тех, кто много времени работает за компьютером. Такие компьютерные очки устраняют блики монитора, которые вызывают высокую утомляемость глазных мышц и приводят к снижению остроты зрения. Очки с антибликовым покрытием позволяют снизить или устранить неприятные проявления, вызванные усталости глаз (рези, слезоточивость, сухость и жжение в глазах) и позволит сохранить зрение.


Кроме этого, антибликовое покрытие влияет на внешний вид пользователя очков. В очках, на линзах которых нет просветляющего покрытия, будет видно отражение, а не глаза человека. А антирефлексное покрытие делает очковые линзы прозрачными и практически незаметными. В таких очках удобнее общаться с людьми, они видят ваши глаза, и им легче считывать ваши реакции и эмоции. Антибликовое покрытие на очках также важно при фотосъёмке, чтобы изображение, отражённое на линзе, не затмило ваши глаза.

 

Таким образом, можно перечислить следующие преимущества антибликового покрытия для очковых линз:

·        устраняют дискомфорт для глаз из-за отблесков и отражений с передней и задней поверхности очковых линз;

·        современное антбликовое покрытие позволяет 99,5% света достигать глаз;

·        берегут глазные мышцы от утомляемости;

·        повышают остроту зрения при вождении ночью и в плохих погодных условиях, а также при работе за компьютером;

·        делает очковые линзы прозрачными и практически незаметными, избавляет их от отражений, которые могут искажать или закрывать глаза пользователя очков.

 

Как ухаживать за очками с антибликовым покрытием

Главный недостаток антибликового покрытия в том, что оно делает очковые линзы склонными к появлению царапин. Но сейчас большинство производителей предлагает многофункциональное покрытие для очковых линз, в составе которого есть как антирефлексное, так и упрочняющее покрытие, с которым ухаживать за очками проще.


Чтобы на очках не оставались царапины, их следует протирать специальной тканевой салфеткой из микрофибры, которая не повреждает линзы. Не используйте другие ткани, поскольку они могут привести к царапинам. Также не следует применять очистители линз с жёсткими составляющими. Использование правильных аксессуаров по уходу за очками с антибликовым покрытием позволит избежать повреждения очковых линз и сделать зрение в них максимально чётким.

 

Как купить очки с антибликовым покрытием

В салоне оптики «Просто оптика» можно проверить зрение и получить рецепт на очки. Специалист салона расскажет о свойствах антибликового покрытия для очковых линз и о том, как ухаживать за очками с таким покрытием. Вы сможете заказать очки по рецепту офтальмолога с линзами с антирефлексным покрытием в понравившейся оправе. В салоне «Просто Оптика» также можно приобрести все необходимые аксессуары по уходу за очками.


Назад в архив 
payment
payment
payment
payment