Особенности детских солнцезащитных очков
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
ОК

Особенности детских солнцезащитных очков

Опубликована:
Назад в архив

18091_Glavna,-deca--foto-OPTICUS-OCULUS.jpg


Нужны ли детям солнцезащитные очки

Родители могут сомневаться, есть ли необходимость в покупке солнцезащитных очков для детей, может это просто весёлый аксессуар, а не необходимость? Но детские глаза нуждаются в защите от вредных ультрафиолетовых лучей и яркого света даже больше, чем глаза взрослых. Прежде всего, дети проводят на открытом воздухе больше времени, чем взрослые. При этом глаза ребёнка более восприимчивы к негативному влиянию солнечного света, поэтому детские солнцезащитные очки – это необходимое условие для здоровья детских глаз.

Солнцезащитные очки для детей позволяют избежать заболеваний глаз из-за негативного влияния ультрафиолетовых лучей и ожогов глазных тканей, снизить утомляемость глазных мышц, защитить глаза от пыли и мелкого мусора, особенно в ветреную погоду.

 

Где купить детские солнцезащитные очки

Покупать солнцезащитные очки для детей нужно обязательно в салоне оптики. Важно, чтобы родители могли быть уверены в свойствах и качествах детских очков для защиты от солнца. В салоне оптики могут представить все подтверждающие документы на солнцезащитные очки и продемонстрировать их работу на специальных аппаратах.

 

Как правильно подобрать солнцезащитные очки для детей

Выбор детских солнцезащитных очков – это ответственная задача. Ребёнку должно быть удобно в очках, они должны ему нравиться, а главное – очки должны полностью выполнять свою функцию и быть безопасными для детей. Вот основные факторы, которые важно учесть при подборе детских солнцезащитных очков:

·        Безопасность – все солнцезащитные очки для детей, представленные в салоне оптики «Просто Оптика», произведены из гипоаллергенных материалов, которые не вызовут раздражения, аллергии и других неприятных последствий для нежной детской кожи. Очковые линзы изготовлены из ударопрочного пластика, что особенно важно для детских очков, ведь дети подвижны и активны, часто падают и ударяются. Линзы детских солнцезащитных очков обладают 100% защитой от ультрафиолетовых лучей для заботы о здоровье детских глаз;

·        Цвет и степень затемнения линз – предпочтительнее выбирать детские солнцезащитные очки с серыми и коричневыми линзами, эти цвета не искажают цветопередачу и являются наиболее естественными для восприятия. Лучше покупать солнцезащитные очки с 3 степенью затемнения – такие очки надёжно защитят детские глаза от яркого солнечного света;

·        Чёткое зрение в очках – популярны детские солнцезащитные очки с поляризационными линзами, которые блокируют ослепляющие солнечные блики, возникающие от гладких блестящих поверхностей, например, от водной глади. Эти блики раздражают глаза, утомляют глазные мышцы и мешают чётко видеть. Такие солнцезащитные очки особенно удобны на отдыхе на природе и у моря. В салоне «Просто Оптика» есть серия детских солнцезащитных очков Polaroid с поляризационными линзами и с оправой из лёгкого гибкого пластика, которые будут максимально удобны для ребёнка. Они прочные, комфортные и совершенно безопасные;

·        Удобство – солнцезащитные очки для детей обязательно надо выбирать вместе с ребёнком, чтобы примерить их. Очки должны над ёжно сидеть на голове, но при этом не слишком давить на переносицу и за ушами. Важно правильно подбирать очки по размеру, чтобы очковые линзы пропускали к глазам как можно меньше света, но при этом, чтобы очки не были слишком громоздкими. Для совсем маленьких детей от 1 года в нашем салоне есть удобные очки с прорезиненным заушником, изготовленные из лёгких безопасных материалов;

·        Очки должны нравиться ребёнку – ребёнок должен радоваться своему новому аксессуару, иначе он попросту не будет носить купленные очки.

 

Коллекция детских солнцезащитных очков

В салоне оптики «Просто Оптика» представлена большая коллекция солнцезащитных очков для детей. Для активного отдыха отлично подойдут комфортные спортивные модели с поляризационными линзами от Polaroid. Девочкам понравятся милые детские солнцезащитные очки Hello Kitty. И мальчикам, и девочкам полюбится коллекция очков с их любимыми героями из мультиков из коллекции детских солнцезащитных очков Disney. Если родители и ребёнок хотят стильный аксессуар, как у взрослого, то им придётся по вкусу модная детская коллекция тёмных очков Mexx!

Выбор детских солнцезащитных очков в салоне «Просто Оптика» порадует многообразием форм, стилей и цветов: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный – яркие и сочные краски для весёлого и жизнерадостного лета и надёжной защиты глаз от солнца.

 

Как выбрать и купить детские солнцезащитные очки

В салоне оптики «Просто Оптика» вы можете примерить и купить солнцезащитные очки для детей ведущих марок. Специалист салона расскажет о свойствах и качествах солнцезащитных очков и поможет в подборе надёжной и удобной модели.

Если вам необходима проверка зрения, то прямо в салоне вы можете посетить профессионального врача-офтальмолога. При необходимости он выпишет рецепт на очки и даст необходимые рекомендации.


Назад в архив 
payment
payment
payment
payment