Выбор оправы для очков по стилю одежды
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
ОК

Выбор оправы для очков по стилю одежды

Опубликована:
Назад в архив

Поскольку очки – это важный аксессуар, который виден всем окружающим, они должны дополнять сложившийся образ, как вишенка на торте. К выбору оправы необходимо относиться как к подбору детали наряда: они должны вам идти и сочетаться с вашим привычным стилем.

Стиль одежды во многом определяется характером человека и родом его занятий. Если на работе человек носит строгий деловой костюм, а во время отдыха он одевается в свободную спортивную одежду, то сочетать эти два стиля в одной паре очков будет сложно. В таком случае может понадобиться несколько разных пар, чтобы очки всегда выглядели уместно.

 

Стили очковых оправ

Чтобы определить, какую оправу выбрать для очков, сначала следует понять, что она должна выражать. В целом можно выделить три основных стиля: деловой или классический, повседневный и экстравагантный.

Деловой стиль подразумевает сдержанность, элегантность и лаконичность. Идеальным вариантом очков для бизнес-стиля станут безободковые оправы, которые практически не заметны на лице. Такие оправы традиционно изготавливаются из металла, что подчёркивает консервативность и элегантность их обладателя. А если оправа выполнена из драгоценного металла, то она ещё и указывает на высокий статус владельца.

Безободковые или строгие классические металлические оправы без дополнительных декоративных элементов не отвлекают на себя внимание и выражают респектабельность пользователя. Они нейтральны и не вызовут неоднозначную реакцию у окружающих.

 

Повседневный стиль более демократичен, в нём главное – комфорт, а очковые оправы этого стиля могут быть самые разные. Тем, кто следует стилю smart-casual, носит, например, удобные брюки или джинсы с рубашкой и свободным пиджаком или джемпером, тоже подойдут минималистичные безободковые очки или очки в металлической титановой оправе. А если хочется сделать больший акцент на очках, то стоит выбрать ободковую пластмассовую оправу спокойных и приглушённых тонов, например, роговую с большими отверстиям и для линз.

Тем же, кто предпочитает ещё более свободный спортивный стиль, любит носить джинсы, майки и футболки с толстовками, подойдут комфортные и динамичные оправы. Им стоит обратить внимание на лёгкие модели очков, выполненные из пластмассы, обтекаемой динамичной формы. Для активных людей прекрасно подойдут и фотохромные очковые линзы, благодаря которым на улице очки превращаются в стильные солнцезащитные, а в помещении – в традиционные корригирующие.

Если пользователь активно занимается спортом, то очковая оправа должна быть лёгкой, ударопрочной и максимально прилегать к лицу. Сейчас есть разнообразные оправы, выполненные из передовых гибких и прочных материалов, с изогнутой обтекаемой формой.

 

Экстравагантный стиль любит молодёжь, студенты и представители творческих профессий. Для них очки – это возможность максимально выразить свой характер и нестандартное отношение к жизни. Для экстравагантного стиля оправ свойственны оригинальные формы, красочные цвета и их сочетания. Можно выбрать винтажные или ретро-оправы для очков, они подчеркнуть интеллигентность занятий или придаст романтичность образу. Яркими и современными будут выглядеть очки в пластиковой оправе, например, из многослойного ацетата целлюлозы разных цветов или из одного сочного и привлекающего внимание цвета. Если хочется, чтобы очки были максимально выразительными, то можно выбрать оправу с дополнительными декоративными элементами.

 

Какого стиля вы бы ни придерживались и какую бы оправу ни выбрали, помните, что она всегда должна сочетаться с вашей формой лица. Кроме этого, цвет оправы должен сочетаться с основными цветами вашего гардероба и гармонировать с цветом украшений. При выборе цвета оправы можно также ориентироваться на ваш цвет глаз, волос и тон кожи.

 

Как купить очки в подходящей оправе

В салоне оптики «Просто Оптика» можно подобрать подходящую оправу и заказать медицинские очки с качественными очковыми линзами. Если вам необходимо проверить зрение, то это можно сделать прямо у нас в салоне – при заказе и покупке очков проверка зрения и выписка рецепта на очки производится бесплатно!

Специалист салона расскажет о свойствах и преимуществах каждого вида оправы и поможет подобрать ту, которая отлично подойдёт к вашему стилю. И вы сможете купить качественные очки в красивой оправе.

 


Назад в архив 
payment
payment
payment
payment