Особенности макияжа для пользователей очков
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
ОК

Особенности макияжа для пользователей очков

Опубликована:
Назад в архив

Очки можно сделать не только средством коррекции зрения, но и модным аксессуаром и частью имиджа. Чтобы все элементы образа гармонично сочетались между собой, важно уметь грамотно наносить макияж «под очки». Есть несколько секретов безупречного макияжа, который выгодно подчеркнёт все черты лица и не будет конкурировать с очками.

                                                                                

Секреты макияжа под очки

Прежде всего, макияж под очки призван выгодно подчеркнуть глаза, чтобы они выделялись из-под оправы. Если у женщины близорукость, значит очки будут зрительно уменьшать глаза, соответственно макияж должен их зрительно увеличивать. Для этого следуйте простым правилам нанесения макияжа:

·        избегайте чётких линий и стрелок – они сделают глаза ещё меньше;

·        стремитесь использовать светлые матовые тени пастельных тонов и естественных оттенков и тщательно их растушёвывать, избегайте перламутровых и сверкающих теней;

·        тушь наносите густо и на верхние и на нижние ресницы, от корней до кончиков для эффекта «распахнутого взгляда».

 

При дальнозоркости, напротив, очки зрительно увеличивают глаза. При этом важно не перестараться с макияжем и не сделать его слишком громоздким, ведь под очками он будет выглядеть ярче, чем без них. К тому же под очками для дальнозоркости каждая мелкая погрешность будет отчётливо видна, поэтому лучше следовать правилу максимально натурального макияжа:

·        избегайте слишком ярких цветов и оттенков, особенно на подвижном веке, а также не применяйте контрастные тени, используйте коричневую тушь;

·        очковые линзы для дальнозоркости создают эффект близко посаженных глаз, чтобы лицо смотрелось более гармонично и свежо, на внутренние уголки глаз наносите светлые тени;

·        подводка должна быть идеально ровной.

 

Общие правила нанесения макияжа для тех, кто носит очки

Тон макияжа должен соответствовать цвету оправы. Так для серых и серебристых оправ подойдут дымчато-серые оттенки теней, для золотистых тонов металлических оправ – бежевые и коричневые оттенки теней, а для пластиковых роговых оправ – натуральные тёплые оттенки. Если оправа сама по себе яркого выделяющегося цвета, то лучше обойтись без теней. В целом следуйте правилу сочетания тёплых тонов с тёплым цветом оправы и, наоборот, к холодному цвету оправу холодные тона теней.

Всегда наносите консилер, поскольку синяки и мешки под глазами будут сильно заметны под очками, кроме этого, оправа может отбрасывать тень на лицо и усиливать тёмные круги.

Чтобы румянец выглядел натурально и выигрышно подчёркивал черты лица при ношении очков, румяна важно наносить строго на «яблочки» щёк, для этого перед тем, как их наносить, улыбнитесь.

Если оправа подобрана в цвет волос, не стоит использовать помаду оттенка nude, лучше наносите на губы блеск с лёгким тоном, ягодные и нежные розовые помады. А также при подборе помады можно играть на контрастах.

 

Как купить очки

В салоне оптики «Просто оптика» можно проверить зрение и получить рецепт на очки. При заказе очков проверка зрения бесплатно.

Специалист салона расскажет о свойствах различных очковых линз и поможет подобрать удобную оправу, подходящую к вашему лицу. В салоне «Просто Оптика» также можно приобрести все необходимые аксессуары по уходу за очками.


Назад в архив 
payment
payment
payment
payment