Что такое контактные линзы «не снимая на ночь»?
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
ОК
ГлавнаяСтатьиСтатьи о линзахКонтактные линзы: какими они бывают?Что такое контактные линзы «не снимая на ночь»?

Что такое контактные линзы «не снимая на ночь»?

Опубликована:
Назад в архив

11830395751a747f53e59c4_61483452_articles_main_big.jpg


Некоторые пользователи контактных линз предпочитают носить их в непрерывном режиме. Преимущество такого способа ношения в том, что зрение всегда остаётся чётким, и при этом нет необходимости ухаживать за контактными линзами и ежедневно надевать и снимать их. Нужно только регулярно посещать офтальмолога для осмотра глаз.

 

Когда пользуются контактными линзами непрерывного ношения

Контактные линзы с непрерывным режимом ношения могут использовать любые пациенты для контактной коррекции зрения после предварительного осмотра у врача-офтальмолога, если глаза здоровы и хорошо переносят такой режим использования линз.

Кроме этого, контактные линзы «не снимая на ночь» просто незаменимы при долгих поездках в поезде или автобусе, перелётах, а также при определённом режиме работы. Непрерывное ношение контактных линз может быть показано для терапевтических целей и в качестве бандажа для глаз после операций на роговице.


 

Какие контактные линзы подходят для непрерывного ношения

Непрерывное ношение означает, что контактные линзы можно носить, не снимая до 30 дней, по рекомендации врача-офтальмолога. Для такого режима ношения подходят только линзы, которые рекомендует сам производитель. Это всегда мягкие контактные линзы из силикон-гидрогелевого материала, поскольку никакие другие контактные линзы не смогут обеспечить достаточный доступ кислорода к роговице на протяжении длительного времени.

Гидрогелевые контактные линзы пропускают к глазам кислород только благодаря большому количеству воды в их составе. Но вода со временем испаряется, а вместе с этим снижается и поступление кислорода. Силикон же обладает высокой кислородопроницаемостью, но он слишком жёсткий. Чтобы контактные линзы имели высокую степень проницаемости кислородом и при этом были мягкими, гибкими и комфортными, требовалось соединить достоинства силикона и гидрогелей. В итоге благодаря усилиям высококвалифицированных химиков был создан инновационный двухфазный материал – силикон-гидрогель.

В силикон-гидрогелвых контактных линзах преобладает фаза силикона, она и пропускает к глазам кислород. Так сохраняется здоровый метаболизм роговицы в контактных линзах, даже если пациент в них спит. А фаза гидрогеля, который пронизывает силикон в виде тяжей, позволяет линзе свободно двигаться на поверхности глаза и обеспечивает высокий комфорт ношения. Таким образом, силикон-гидрогелевые контактные линзы пропускают кислород независимо от влагосодержания и гарантируют наиболее удобное и здоровое использование линз.

 

Как подобрать контактные линзы непрерывного ношения

Контактные линзы «не снимая до 30 дней» обязательно должен подобрать врач-офтальмолог. Для линз непрерывного ношения важно убедиться, что состояние глаз позволяет использовать линзы в таком режиме.

Помните, что контактные линзы непрерывного ношения требуют повышенного внимания со стороны врача и более частых осмотров у офтальмолога. Регулярность повторных визитов врач должен назначить индивидуально для пациента с учётом особенностей зрения, состояния роговицы и век, опыта использования контактных линз, чувствительности глаз и склонности к аллергии.

 

Как купить контактные линзы непрерывного ношения


Прежде всего, для покупки вы должны точно знать параметры своего зрения, они содержатся в рецепте, который выписывает врач-офтальмолог, либо их измеряет специалист-оптиметрист. Если вы не знаете точно своих параметров, либо давно не проверяли зрение и используемые вами линзы вам некомфортны, вы можете обратиться в один из наших салонов Просто оптика (Екатеринбург). Это удобно и выгодно: во всех наших салонах подбор контактных линз и выписка рецепта при покупке контактных линз производится бесплатно.


Помните, что самостоятельно выбирать себе контактные линзы, без консультации с врачом и проверки зрения, нельзя. Нужно посетить врача-офтальмолога, если вы начинаете носить линзы впервые, и в дальнейшем обращаться к специалистам, если ношение становится некомфортным.


Купить контактные линзы непрерывного месячного ношения через интернет-магазин Склад линз легко и просто.


Интернет-магазин Склад Линз производит доставку контактных линз "30 дней не снимая" в Екатеринбург и города Свердловской области: В.Пышма, Березовский, Кольцово, Компрессорный, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Первоуральск, Сысерть. Условия доставки и как получить доставку бесплатно


Назад в архив 
payment
payment
payment
payment