Контактные линзы для детей
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
ОК

Контактные линзы для детей

Опубликована:
Назад в архив

К сожалению, многим детям приходится ещё в раннем возрасте сталкиваться с необходимостью коррекции зрения. Как правило, родители делают выбор в пользу очков. Но для детей и подростков крайне важен вопрос внешности и любые неудобства могут вызвать стеснение и комплексы. Немаловажно и то, что очки мешают детям активно двигаться, играть и заниматься спортом. А для детей помладше очки могут также стать и причиной травм. Современные контактные линзы могут составить прекрасную альтернативу детским очкам. Они позволяют вести активный образ жизни, бегать, прыгать и играть со сверстниками и не стесняться своих проблем со зрением.


Преимущества контактных линз для детей

· контактная коррекция для детей более эффективна, чем коррекция зрения с помощью очков, поскольку контактная линза находится непосредственно на глазу и не создаёт ограниченное поле зрения, как в случае с очками;

· контактные линзы удобнее для детей, чем очки, поскольку в них можно свободно двигаться, играть в активные игры и заниматься спортом. Контактные линзы исключают неудобства, связанные с запотеванием стёкол, давлением на уши и переносицу и т.д.;

· контактные линзы для детей полностью исключают проблему неуверенности в себе из-за ношения очков и необходимости коррекции зрения, поскольку они никак не влияют на внешний вид ребёнка и позволяют чувствовать себя комфортно.


Контактные линзы для детей могут помочь в коррекции любого нарушения зрения, с которым сталкивается ребёнок: близорукость, дальнозоркость, астигматизм. При этом не нарушается качество жизни ребёнка или подростка и не страдает его уверенность в себе. А если контактные линзы потеряются, возместить их намного дешевле, чем покупать новые очки взамен сломанных или потерянных. Большинство детей предпочитают именно контактные линзы, а не очки.


С какого возраста дети могут носить контактные линзы

Главное, чтобы ребёнок сам был готов к ношению и использованию контактных линз. Ведь следить и ухаживать за ними будет именно он. Если решение об использовании контактных линз принимает ребёнок, то проблем не возникнет. Специалисты считают, что к постоянному ношению и уходу за контактными линзами дети готовы уже в 8 – 10 лет. Главное, чтобы малыш понимал важность ухода и соблюдения гигиенических правил при применении линз и чтобы ему показали, как правильно ухаживать за ними. В среднем через 3 месяца после знакомства с контактными линзами ребёнок уже может полностью самостоятельно отвечать за гигиену использования линз. А главное, дети начинают даже более ответственно подходить к уходу за линзами, чем многие взрослые пользователи.

С точки зрения безопасности для глаз, ношение контактных линз не запрещено и в более раннем возрасте. Но считается, что дети младше 8 лет не вполне готовы к выполнению процедур по уходу за ними. В любом случае, вопрос, когда детям уже можно начинать пользоваться контактными линзами, стоит рассматривать индивидуально.


Можно ли детям носить контактные линзы

Современные контактные линзы изготовлены из биосовместимого материала, они мягкие и не чувствуется на глазах. Ребёнок, как и взрослый, быстро привыкает к контактным линзам и в течение дня совершенно не ощущает инородного тела в глазу. Контактные линзы позволяют глазам «дышать», получать достаточно кислорода и влаги, а эластичный материал мягких контактных линз не оказывает давления и механического воздействия на слизистую глаза. Поэтому детские контактные линзы совершенно безопасны. При соблюдении правил по уходу и при своевременной замене контактных линз исключено инфицирование глаз и появление воспалений. Поэтому важно, чтобы ребёнок чётко понимал необходимость правильного использования линз.


Как подобрать детские контактные линзы

Подбор детских контактных линз должен начинаться с визита к врачу-офтальмологу. Он проверит зрение ребёнка и определит, подходит ли контактная коррекция для маленького пациента, нет ли к ней противопоказаний, и будет ли она целесообразна в его случае. Затем врач подберёт контактные линзы, соответствующие образу жизни ребёнка и пожеланиям родителей. Например, однодневные контактные линзы для детей младшего возраста могут быть более подходящим вариантом, так как они не требуют специального ухода. Каждый день ребёнок надевает свежую пару линз.

Подбор первых контактных линз для детей, как и для взрослых, обязательно должен проводить офтальмолог. Именно он скажет, какой оптической силы и с каким радиусом кривизны необходимы линзы, а также даст советы по всем остальным параметрам линз: режим ношения, сроки замены, материал линз и т.д. А также именно врач покажет, как правильно надевать и снимать линзы и расскажет о правильном уходе за ними. Родители тоже должны быть знакомы со всеми нюансами использования контактных линз детьми, чтобы они в любой момент могли помочь ребёнку и следить за своевременной заменой каждой пары контактных линз вместе с малышом.


В целом контактные линзы для детей – это комфорт, свобода движения и эффективная коррекция зрения. При соблюдении всех несложных правил и при контроле родителей контактные линзы абсолютно безопасны и крайне удобны для детей.


Как купить детские контактные линзы для детей

Чтобы купить контактные линзы для детей вам нужно знать силу диоптрий линз и радиус кривизны. Вы можете выбрать контактные линзы с разным сроком замены: однодневныедвухнедельныеежемесячные контактные линзы.


Купить контактные линзы на 1 день через интернет-магазин Склад линз легко и просто.


Интернет-магазин Склад Линз производит доставку однодневных контактных линз в Екатеринбург и города Свердловской области: В.Пышма, Березовский, Кольцово, Компрессорный, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Первоуральск, Сысерть. Условия доставки и как получить доставку бесплатно


Назад в архив 
payment
payment
payment
payment