Как правильно ухаживать за контактными линзами
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
ОК
ГлавнаяСтатьиСтатьи о линзахКак ухаживают за контактными линзамиКак правильно ухаживать за контактными линзами

Как правильно ухаживать за контактными линзами

Опубликована:
Назад в архив

lentile_de_contact_517b349c5f.jpg


При выборе контактных линз как основного средства для коррекции зрения, каждому человеку следует запомнить, что только правильный каждодневный уход, равно как и выполнение рекомендаций офтальмолога, обеспечит эффективность и комфорт их использования. Нужно только раз выучить эти нехитрые основные правила и выработать привычку в их осуществлении.

 

Правила ухода за контактными линзами

 

Основные аспекты ухода за контактными линзами включают следующее:


•гигиена и чистота контактных линз и всего, что с ними соприкасается;

•правильное использование всех аксессуаров;

•соблюдение режима ношения;

•периодическое посещение врача для корректировки диагноза.

 

Как обращаться с контактными линзами


Гигиена имеет большое значение для здоровья человека вообще, но при использовании контактных линз это особенно актуально, так как любые грязные инородные тела в глазу способны вызвать и как просто невыносимый дискомфорт, так и стать причиной различных заболеваний. И если первое, хоть и не приятно, но легко исправимо, то второе потребует специального лечения. А ведь это очень просто – поддерживать чистоту при работе с линзами.


1.     Перед тем, как прикасаться к контактным линзам, тщательно вымойте руки. Затем следует их тщательно вытереть полотенцем, только нужно следить, чтобы на руках не остались ни ворсинки, ни ещё что-либо. Лишь тогда можно открывать контейнер и доставать линзу специальным пинцетом с мягкими силиконовыми наконечниками, ну или снимать её с глаза. Затем её следует положить на чистую ладонь и промыть раствором. Это, естественно, не нужно при ношении однодневных линз, ведь их нужно сразу же выкинуть.

2.     Также следует позаботиться и о контейнерах, ведь в них контактные линзы проводят значительное количество времени. Для этого после каждого извлечения линз необходимо вылить оставшуюся жидкость, а сам контейнер хорошо промыть чистым дезинфицирующим раствором и оставить в открытом виде, чтобы он мог высохнуть, это предотвратит размножение микробов. Ещё эти ёмкости нужно менять как можно чаще, лучше всего – раз в месяц, а так же при покупке нового раствора. Обратите внимание, что именно вовремя не заменённый контейнер часто является причиной инфекционных заболеваний глаз!

3.     Не промывайте контактные линзы или аксессуары для них под водой из-под крана, это чревато заражением глаз. Контактные линзы можно промывать только в свежем растворе для линз, а при необходимости можно раз в неделю использовать ферментный очиститель для глубокой очистки линз от белковых отложений.

4.     Не путайте контактные линзы между собой, храните каждую линзу в своём отделении и не надевайте линзу с одного глаза на другой – у каждого глаза своя микрофлора и их нельзя смешивать.

5.     Если линза прилипла к крышке контейнера, налейте в отделение раствор и подождите 30 минут, вы сможете достать её без усилий.

6.     Если вы наносите макияж, то сначала вставляйте контактные линзы, а затем уже используйте косметику. Удаляйте макияж только после снятия макияжа. Избегайте попадания на контактную линзу жирных кремов, лосьонов и различных спреев, линза из-за них может стать непригодной к ношению.

7.     Если вы испытываете дискомфорт при ношении линз, особенно к концу дня, который вызван сухостью глаз, то используйте увлажняющие капли, которые могут значительно повысить комфортность ношения. Однако обратите внимание, что не все препараты можно капать непосредственно на линзу, особенно обычные увлажняющие капли, которые специально не предназначены для контактных линз, поэтому внимательно читайте инструкцию.

8.     Не спите в контактных линзах, если это не разрешено производителем. В контактных линзах, не предназначенных для непрерывного ношения, глаза в таких обстоятельствах не будут получать достаточно кислорода.

9.     Тщательно соблюдайте процедуру надевания и снятия контактных линз во избежание травмирования глаз и повреждения контактных линз.

Если соблюдать все правила по уходу за контактными линзами, то в них вы всегда будете чувствовать себя комфортно, зрение будет чётким и ясным, а риск заражения и инфицирования глаз будет минимальным.

 

Как купить контактные линзы в интернет-магазине Склад Линз



Прежде всего, для покупки вы должны точно знать параметры своего зрения, они содержатся в рецепте, который выписывает врач-офтальмолог, либо их измеряет специалист-оптиметрист. Если вы уже пользуетесь контактными линзами или у вас уже есть рецепт от врача, то вы можете купить контактные линзы онлайн в интернет-магазине Склад линз. Если вы не знаете точно своих параметров, либо давно не проверяли зрение и используемые вами линзы вам некомфортны, вы можете обратиться в один из наших салонов Просто оптика. Это удобно и выгодно: во всех наших салонах подбор контактных линз и выписка рецепта при покупке контактных линз производится бесплатно.

 

Помните, что самостоятельно выбирать себе контактные линзы, без консультации с врачом и проверки зрения, нельзя. Нужно посетить врача-офтальмолога, если вы начинаете носить линзы впервые, и в дальнейшем обращаться к специалистам, если ношение становится некомфортным.

 

Купить контактные линзы через интернет-магазин Склад линз легко и просто.

 

Интернет-магазин Склад Линз производит доставку однодневных контактных линз в Екатеринбург и города Свердловской области: В.Пышма, Березовский, Кольцово, Компрессорный, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Первоуральск, Сысерть. Условия доставки и как получить доставку бесплатно

 


Назад в архив 
payment
payment
payment
payment