Как правильно выбрать солнцезащитные очки по форме лица
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
ОК
ГлавнаяСтатьиСтатьи о солнцезащитных очкахКак подобрать солнцезащитные очки Как правильно выбрать солнцезащитные очки по форме лица

Как правильно выбрать солнцезащитные очки по форме лица

Опубликована:
Назад в архив

Чтобы солнцезащитные очки эффектно и красиво смотрелись на вас и выгодно подчёркивали ваши лучшие черты, при их выборе стоит ориентироваться, прежде всего, на соответствие оправы вашей форме лица. Кроме этого, при подборе солнцезащитных очков важно учитывать и пропорции лица, а не только овал. У двух разных людей могут быть одинаковой формы лица, но совсем разные черты, поэтому важно учитывать весь облик в целом.

Как купить солнцезащитные очки

В салоне оптики «Просто оптика» представлены солнцезащитные очки из мужских и женских коллекций ведущих брендов: Polaroid, Ray Ban, Romeo и других. Также в салоне вы можете подобрать детские солнцезащитные очки. Специалист поможет в выборе подходящей оправы и расскажет о свойствах солнцезащитных очков.


Солнцезащитные очки по форме лица

Овал. Лицо овальной формы имеет мягкое сужение книзу, плавную линию роста волос и подбородка. У них хорошо выраженные скулы, а лоб, как правило, узкий. Людям с овальной формой лица подходят практически любые оправы солнцезащитных очков. Прекрасным выбором будут очки-авиаторы, прямоугольные очки со скруглёнными углами или панорамные очки.

 овал.png

Круг. Главная характеристика круглого лица – округлые щеки и плавные линии подбородка. Ширина и высота лица практически одинаковая. Круглое лицо выглядит полноватым и главная задача солнцезащитных очков – зрительно его вытянуть и заставить выглядеть более худым. Для этих целей отлично подойдут широкие оправы, прямоугольные, но обязательно с закруглёнными плавными углами. Кроме этого, солнцезащитные очки не должны скрывать скулы. И лучше отдавать предпочтение тёмным глубоким цветам оправы.

 формы..jpg

Квадрат. Это распространённая форма лица у женщин. Главная черта квадратного лица – угловатая, часто массивная челюсть. Лицо обычно имеет примерно одинаковую ширину сверху и снизу. Людям с квадратным лицом стоит выбрать круглые солнцезащитные очки или очки формы «кошачий глаз», они смягчат линии лица. Ещё стоит обратить внимание на очки с высокой переносицей, они уравновесят нижнюю часть лица.

    круг.png

Треугольник. У людей с треугольным лицом узкий и заострённый подбородок, часто удлинённый относительно других частей лица. Лоб и скулы заметно шире, чем нижняя часть, а скулы при этом находятся выше, чем у овального лица – примерно на уровне глаз. Для треугольного лица стоит выбрать овальные или округлые оправы солнцезащитных очков, они сделают его зрительно более мягким. Стоит избегать угловатых оправ и солнцезащитных очков с острыми формами. 

треугольник.jpg


Каких оправ солнцезащитных очков стоит избегать

Есть общие рекомендации для подбора солнцезащитных очков по форме лица, которые помогут выбрать идеальное сочетание. Но главное, что стоит запомнить – не выбирайте очки с оправой, точно повторяющей форму вашего лица. То есть для человека с квадратным лицом не рекомендуется покупать очки прямоугольной формы, для круглого лица не подойдут очки с круглым ободком, а треугольному лицу не пойдут очки с ободком формы треугольника. Очки, точно повторяющие форму лица, лишь подчёркивают недостатки и заостряют на них внимание.

В нашем салоне представлены только оригиналы очков известных и стильных марок.


ООО "Доктор Фокус" ИНН 6670043280



Назад в архив 
payment
payment
payment
payment