Какие же выбрать очки: авиаторы, круглые, спортивные, вайфаэры, броулайнеры?
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
ОК
ГлавнаяСтатьиСтатьи о солнцезащитных очкахКак подобрать солнцезащитные очки Какие же выбрать очки: авиаторы, круглые, спортивные, вайфаэры, броулайнеры?

Какие же выбрать очки: авиаторы, круглые, спортивные, вайфаэры, броулайнеры?

Опубликована:
Назад в архив

Форма оправы имеет большое значение для того, как очки будут смотреться на лице. Оправа солнцезащитных очков – ключевой фактор в их выборе, ведь тёмные очки – это выражение стиля и формирование имиджа. Различные оправы постоянно сменяют друг друга на вершине моды, но есть солнцезащитные очки, которые всегда будут актуальны и относятся к современной классике. Это очки-авиаторы, вайфареры, броулайнеры, круглые и спортивные тёмные очки.

 

Солнцезащитные очки-авиаторы

Модель солнцезащитных очков «Авиаторы» была создана компанией Ray-Ban ещё в 1936 году. Они называются «авиаторы», потому что сначала использовались пилотами военной авиации. Эти очки с большими треугольными и выпуклыми линзами в форме капелек не позволяли лучам солнца достигать глаз, под каким бы углом эти лучи не падали. Постепенно очки-авиаторы стали популярны и у обычных граждан и остаются стильными и актуальными из года в год. У этих солнцезащитных очков тонкие металлические дужки, а ещё крайне модные очки-авиаторы с зеркальными линзами.

ochki_solnechnie_prodaja.jpg

 

Круглые солнцезащитные очки

Необыкновенной популярностью пользуются круглые солнцезащитные очки (Round Eye). Они имеют винтажный и слегка богемный облик, поэтому, как правило, их выбирают люди неординарные, свободные от стереотипов.

Считается, что именно очки с круглыми линзами были первым изобретением для защиты глаз от солнца. Особенно острой мода на такие солнцезащитные очки была в 20-х годах XX века, а затем в эпоху хиппи. Большую любовь к круглым солнцезащитным очкам питал участник группы The Beatles Джон Леннон. Теперь такие очки снова на пике моды. Современные круглые солнцезащитные очки могут быть в минималистичном стиле, тогда они состоят лишь из круглых линз, обрамлённых тонкой металлической оправой. Популярны и более затейливые круглые очки, с дополнительными декоративными деталями, с более толстой оправой или вовсе без неё.

2-big.jpg


Спортивные солнцезащитные очки

Спортивные очки актуальны и сегодня, главное – помнить, что к обтекаемым спортивным солнцезащитным очкам подойдёт не каждый стиль в одежде. Например, большинство спортивных очков не сочетаются с деловыми костюмами.

Особой популярностью спортивные очки пользовались в конце 1990-х – начале 2000-х годов благодаря выходу в прокат фильма «Матрица», где главный герой носит солнцезащитные очки именно в спортивном стиле. Те очки были изготовлены основателем компании Blinde Eyewear, Ричардом Уокером. Теперь с модой на спортивный образ жизни вновь стали популярны и спортивные солнцезащитные очки.

YZoaY2Vbp3U.jpg


Солнцезащитные очки-вайфареры

Солнечные очки-вайфареры (вайфаеры, Wayfarer) были изобретены в середине XX века, в 1952 году Ричардом Стигманом – он хотел создать нечто совсем иное, чем авиаторы. Вайфареры в итоге нисколько не уступают по популярности очкам-авиаторам. До пика моды они добрались в 1980-х годах, но и в наше время вайфареры снова в тренде. Эти яркие, харизматичные очки уникальны тем, что они подходят к любой форме лица и отлично смотрятся в сочетании с любой одеждой. Множество знаменитостей – икон стиля разных эпох и поколений – носили солнцезащитные очки-вайфереры, поэтому такие очки были и остаются трендовым и стильным аксессуаром. 

550_328_f70dc131edbc6ee7588b9c05ed52d319.jpg


Солнцезащитные очки-броулайнеры

Солнечные очки-броулайнеры (Brow liner) имеют необычную форму оправы – массивный верх и отсутствие нижней части. Их название так и переводится – «подчёркиватель бровей». Особо популярны очки-броулайнеры стали, когда в 1980-х годах компания Ray-Ban выпустила свои очки-клабмастеры (Clubmaster). Благодаря строгому виду солнцезащитные очки-броулайнеры прекрасно смотрятся с деловым костюмом, дополняя образ элегантностью и стилем. Ещё очки-броулайнеры будут отлично смотреться в ретро-стиле.

934753_652723438130489_7825903157108404769_n.png


Как выбрать и купить солнцезащитные очки

В салоне оптики «Просто оптика» вы можете выбрать и купить стильные солнцезащитные очки популярных моделей от ведущих марок. В нашем салоне представлены детские, женские и мужские солнцезащитные очки от брендов Polaroid, Ray Ban, Romeo, Belessa, Dario, Ted Baker, Pepe Jeans. Специалист поможет в выборе подходящей оправы и расскажет о свойствах солнцезащитных очков.

В нашем салоне представлены только оригиналы очков известных и стильных марок.


Назад в архив 
payment
payment
payment
payment