Контактные линзы в жару
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
ОК

Контактные линзы в жару

Опубликована:
Назад в архив

Многие пользователи контактных линз задаются вопросом: во всех ли обстоятельствах можно носить линзы, и всегда ли они удобны и безопасны для глаз? Например, существует миф, что контактные линзы нельзя носить в жаркую погоду, но на самом деле это совсем не так.


Можно ли носить контактные линзы в жаркую погоду

Окружающий жаркий воздух не оказывает воздействие на слизистую оболочку глаза, поскольку на его поверхности организм человека поддерживает постоянную температуру 35°С, независимо от условий погоды. Современные качественные контактные линзы обладают высоким показателем газопроницаемости, а значит, глаза в них получают достаточно кислорода и свободно «дышат» в любых условиях. А хорошая увлажнённость материала линзы сберегает глаза от сухости и раздражения на протяжении всего времени ношения. Контактные линзы остаются более удобным способом коррекции зрения в любую погоду.


Преимущества ношения контактных линз в жару

  • контактные линзы, находясь непосредственно на глазах, совершенно не ощущаются, а значит, не создают дискомфорта;
  • в жаркую погоду оправа очков нагревается, может вызывать потоотделение или раздражение кожи, а контактные линзы обеспечивают максимальный комфорт в течение всего дня;
  • в солнечную погоду линзы очков могут бликовать, а в контактных линзах зрение остаётся чётким в любых условиях;
  • контактные линзы позволяют защитить глаза от пыли, которая в большом количестве скапливается на улицах городов в тёплое время года, а также от дыма, который тоже не редкость в жару из-за регулярных лесных пожаров.


Советы по ношению контактных линз в жаркую погоду

Правила по подбору и ношению контактных линз летом совпадают с правилами в любое другое время года, но есть моменты, на которое в жару стоит обратить особое внимание:


1. Выбирайте контактные линзы с УФ-фильтром, они обеспечат отличную защиту органов зрения от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей в любых обстоятельствах – и при ярком солнце и в пасмурную погоду (когда в тёмных очках неудобно, но ультрафиолет всё равно воздействует на глаза). Не забывайте при этом носить и солнцезащитные очки, они сберегут от ультрафиолета неприкрытую линзой часть глаза и область вокруг глаз.


2. В сильную жару и при сухом воздухе, а также при работе в офисе с кондиционируемым воздухом не забывайте использовать увлажняющие капли для глаз, они сберегут от чувства песка в глазах, сухости и раздражения и обеспечат комфорт в течение дня.


3. Не забывайте ежедневно очищать контактные линзы от загрязнений и отложений в специальном растворе для хранения контактных линз. Раствор в контейнере для линз необходимо ежедневно обновлять. Не носите контактные линзы дольше положенного срока и соблюдайте режим ношения (дневные линзы обязательно нужно снимать на ночь), не спите в линзах, если это не разрешено производителем. Летом вокруг особенно много пыли и мелкой грязи, поэтому линзам и глазам нужен особо тщательный уход. Заботясь об очищении линз и соблюдая режим ношения, вы сохраните здоровье глаз. Летом предпочтительно выбирать однодневные контактные линзы, поскольку это самый простой и гигиеничный способ контактной коррекции зрения.


Помните, что при подборе контактных линз обязательно необходима консультация врача-офтальмолога. Подбирайте средства по уходу за контактными линзами (увлажняющие капли, растворы для очищения и хранения контактных линз) в соответствии с типом линз и материалом, из которого они изготовлены.


Как купить контактные линзы в интернет-магазине Склад линз

Прежде всего, для покупки вы должны точно знать параметры своего зрения, они содержатся в рецепте, который выписывает врач-офтальмолог (контактолог), либо их измеряет специалист-оптиметрист. Если вы не знаете точно своих параметров, либо давно не проверяли зрение и используемые вами линзы вам некомфортны, вы можете обратиться в один из наших салонов Просто оптика (Екатеринбург). Это удобно и выгодно: во всех наших салонах подбор контактных линз и выписка рецепта при покупке производится бесплатно.


Помните, что самостоятельно выбирать себе контактные линзы, без консультации с врачом и проверки зрения, нельзя. Нужно посетить врача-офтальмолога, если вы начинаете носить линзы впервые, и в дальнейшем обращаться к специалистам, если ношение становится некомфортным.


Купить контактные линзы через интернет-магазин Склад линз легко и просто.

Интернет-магазин Склад Линз производит доставку контактных линз в Екатеринбург и города Свердловской области: В.Пышма, Березовский, Кольцово, Компрессорный, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Первоуральск, Сысерть. Условия доставки и как получить доставку бесплатно


Назад в архив 
payment
payment
payment
payment