Статьи о солнцезащитных очках
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера.
ОК
ГлавнаяСтатьиСтатьи о солнцезащитных очках

Статьи о солнцезащитных очках

Какие солнцезащитные очки бывают



Как подобрать солнцезащитные очки



Как продлить "жизнь" солнцезащитным очкам?

Напоминаем, что при пользовании солнцезащитными очками необходимо знать следующее:

  •Солнцезащитные очки предназначены, чтобы уменьшить яркий солнечный свет во всех нормальных условиях, включая использование при управлении автомобилем в светлое время суток (они не подходят для вечернего и ночного передвижения).

•Солнцезащитные очки не предназначены для того, чтобы смотреть непосредственно на солнце.

•На солнцезащитные очки распространяются требования ГОСТ Р51831-2001 и ГОСТ 51932-2002 (кроме безободковых солнцезащитных очков).

Некоторая информация для разрешения спорных ситуаций:

1.Механические повреждения очков (оправы и линз), возникшие в процессе эксплуатации изделия, не могут являться основанием для претензии по их качеству.

2.При выявлении скрытого производственного брака в оправе и линзах солнцезащитных очков удовлетворяются требования Заказчика, предусмотренные Законом.

3.Гарантия салона составляет 1 (один) месяце с момента покупки очков при соблюдении потребителем правил пользования и ухода за очками.

  4.Не удовлетворяются претензии по качеству очков после истечения гарантийного срока и в течение его в случаях неправильной эксплуатации очков заказчиком (См. ниже «Правила пользования и ухода за очками»).

Правила пользования и ухода за очками Солнечные очки требуют внимания и ухода. Чтобы они как можно дольше прослужили Вам, запомните несколько правил:

•Надевайте и снимайте очки, придерживая за заушники обеими руками.

•Всегда храните солнцезащитные очки в специальном футляре для очков.

•Не кладите очки линзами вниз на твердую поверхность, т.к. это приводит к появлению на них царапин.

•Не носите очки как ободок.

•Не подвергайте очки вибрационным и ударным нагрузкам, воздействию химреактивов, избегайте контактов изделия с алкоголем, бензином, растворителями или материалами, содержащими какие-либо из химикатов (клей, чистящие средства, краска) т.к. это может привести изделие в негодность.Допустимый температурный режим эксплуатация и хранение очков: Очки сохраняют свои характеристики, пребывая в интервале температур от минус 50оС до плюс 45оС, поэтому не допускается хранение и использование очков вблизи открытого огня, тепловых источников, при проведении сварочных работ без защитной маски, в бане, на панели автомобиля и в других ситуациях, когда невозможно проконтролировать степень их нагревания.

•Не подвергайте очки резким перепадам температуры. Уход за солнцезащитными очками: •Рекомендуется регулярно мыть солнцезащитные очки теплой водой с мылом и 1 раз в 3 месяца производить ультразвуковую чистку в оптическом салоне.

•Линзы солнцезащитных очков следует протирать мягкими тканевыми салфетками. Кожа, замша – исключены.

•Для ежедневной очистки линз рекомендуем пользоваться специальной жидкостью с применением специальной салфетки. К очкам недопустимо прикладывать значительные механические усилия, а в случае деформации оправы исправлять ее необходимо по месту приобретения очков, а не самостоятельно. При ослаблении крепления в безободковых солнцезащитных очках подкручивание и подклеивание производится в салоне. При самостоятельном ремонте очков Ваше изделие может прийти в негодность. В случае деформации солнцезащитных очков, ослабления соединений, а также при возникновении других неисправностей самостоятельный ремонт не допускается.





payment
payment
payment
payment